Будем с ТЮЗом мы дружить!

Будем с ТЮЗом мы дружить!

13 октября 2018

13 октября 2018 в Пермском ТЮЗе состоялся ежегодный праздник «Посвящение в зрители» для первоклассников. Более шестисот человек – ребята, родители, педагоги – стали его участниками. 

DSC_0131.JPG

DSC_0064.JPG

DSC_0126.JPG

Очаровательные зайцы встречали гостей прямо при входе в театр, приветствовали, дарили хорошее настроение. А затем ребята познакомились с красивым зданием, правилами поведения в театре, замечательными людьми, которые создают спектакль. 

DSC_0192.JPG

DSC_0024.JPG

DSC_0175.JPG

DSC_0179.JPG

DSC_0182.JPG

DSC_0184.JPG

Наши юные зрители сделали важное открытие - театр не может существовать без зрителей: от тех, кто пришел на спектакль, зависит его успех. Правда, зловредный Карабас-Барабас пытался запутать ребят, уверял их, что никаких правил для зрителей не существует. Но первоклассники вместе с умницей Мальвиной объяснили ему, что если все зрители будут нарядными, внимательными, не будут мешать соседям разговорами, если выключат мобильные телефоны, а все конфеты и бутерброды съедят в антракте, то и актеры будут играть особенно вдохновенно. Это подтвердил спектакль «День рождения кота Леопольда», который с удовольствием посмотрели все участники праздника. 

DSC_0237.JPG

DSC_0243.JPG

DSC_0245.JPG

DSC_0252.JPG

DSC_0268.JPG



В антракте ребята играли в настольные игры, складывали паззлы, проверяли свою внимательность, память, смекалку. 
Насколько внимательно юные зрители смотрели сказку, станет ясно, когда они выполнят задания, подготовленные для участников конкурса «Самый театральный класс». Он рассчитан на весь сезон и театральный год. После каждого спектакля ребята будут получать кроссворды, викторины, вопросы для размышления, которые помогут им ещё раз вспомнить увиденное и разобраться в своих впечатлениях. 

DSC_0050.JPG

DSC_0089.JPG

DSC_0096.JPG

DSC_0076.JPG

DSC_0094.JPG

Первоклассники, побывавшие на празднике «Посвящение в зрители», уже стали участниками конкурса «Самый театральный класс». 

- Но присоединиться к нему могут все ученики начальной школы, не только первоклассники, - разъясняет специалист по образовательным проектам Пермского ТЮЗа Юлия Шарова. – Для этого надо заполнить заявку на сайте театра. И тогда каждое посещение театра станет для ребят запоминающимся событием. 

DSC_0031.JPG

DSC_0102.JPG

DSC_0106.JPG

DSC_0232.JPG

Pz0Sl48UQwc.jpg

Многие учителя начальных классов уже несколько лет сотрудничают с театром в этом проекте. Выпустив своих питомцев в среднюю школу и взяв вновь первый класс, они рады, что конкурс «Самый театральный класс» продолжается. 

- Очень хочу, чтобы мои ученики стали культурными и интеллектуальными людьми, - говорит учитель 1 «Б» класса школы № 76 Марина Петровна Александрова. 

Итоги конкурса «Самый театральный класс» будут подведены в апреле в конце театрального сезона. Верных друзей, любителей искусства у Пермского ТЮЗа станет еще больше. 
Расскажите друзьям: