Художественный руководитель пермского ТЮЗа получил награду правительства Прикамья

Художественный руководитель пермского ТЮЗа получил награду правительства Прикамья

21 августа 2019

Художественный руководитель пермского ТЮЗа Михаил Скоморохов награжден памятным знаком «Герб Пермского края» I степени за значительный вклад в театральное искусство Пермского края и многолетнюю плодотворную деятельность. Памятный знак деятель культуры получил лично из рук губернатора Максима Решетникова на заседании Совета по культуре.


Михаил Скоморохов - известный театральный деятель, режиссер, педагог, общественный деятель, народный артист Российской Федерации. 

С 1982 по настоящее время - главный режиссер и художественный руководитель Пермского театра юного зрителя. За годы творческой деятельности поставил порядка 100 спектаклей в Москве, Санкт-Петербурге, Свердловске, Калуге, Магнитогорске, Перми, из них более пятидесяти - на сцене Пермского ТЮЗа. Неоднократно спектакли Пермского ТЮЗа в постановке Михаила Скоморохова представляли Пермский край на престижных театральных форумах, демонстрируя высокий уровень театральной культуры Перми и края. За постановку спектаклей театральный деятельно был неоднократно награжден дипломами международных фестивалей. Пермский театр юного зрителя под руководством Михаила Скоморохова в 2014 году был удостоен Премии Правительства РФ и имени Федора Волкова. Творчество Скоморохова не раз отмечалось столичной и местной прессой, а также театральными критиками.



Пресс-служба администрации Пермского края
Расскажите друзьям: