«Разноликий театр» в Пермском ТЮЗе

«Разноликий театр» в Пермском ТЮЗе

28 марта 2019

Году театра и Международному дню театра посвящается!

Юные художники, которые занимаются в изостудиях и студиях декоративно-прикладного творчества Центра детского творчества "Шанс", подготовили выставку "Разноликий театр", посвящённую году театра. Открылась она в фойе Пермского ТЮЗа в День театра. 

У этой выставки более 30 авторов в возрасте - от 9 до 15 лет. 

Вместе с педагогами ребята погружались в волшебный мир театра – смотрели спектакли, изучали историю, знакомились с разными видами сценического искусства - драматическим, кукольным, музыкальным, пантомимой, узнавали, какие существуют театральные профессии. 

И вот итог – большая выставка «Разноликий театр». 

«Театр – искусство отражать!» - сказал К.С.Станиславский. Эти слова подходят и к изобразительному искусству. Юные художники отражают в своих работах впечатления от спектаклей театров Перми, иллюстрируют любимые драматические произведения, фантазируют на темы известных постановок. На выставке представлены художественные и декоративно-прикладные работы. 

Педагоги надеются, что эта выставка станет важным шагом в постижении не только искусства театра, но и секретов изобразительного искусства, а также поможет в профессиональном самоопределении юных художников.

Расскажите друзьям: