Выставка работ студентов Пермского краевого колледжа «Оникс»

Выставка работ студентов Пермского краевого колледжа «Оникс»

17 октября 2013

Каждый из нас когда-то рисовал. Мелом на асфальте, карандашом на обоях, ручкой на полях тетрадки, но не многим приходит в голову мысль превратить изобразительное творчество в профессию, посвятить рисованию свою жизнь.

В выставочном зале Пермского ТЮЗа открылась выставка работ студентов Пермского краевого колледжа «Оникс». В экспозиции представлены работы будущих учителей изобразительного искусства и черчения. Итоговые работы по композиции – первая самостоятельная картина. Кому-то для более полного раскрытия творческого замысла потребовалось выполнить не одну работу, а целую серию.

Авторы представленных работ уже окончили колледж и теперь сами учат видеть прекрасное и творчески подходить к любому делу. Многие выпускники колледжа продолжают обучение в высших учебных заведениях – Уральской архитектурной академии в г. Екатеринбурге, Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. Барона Штиглица, на художественно-графических факультетах педагогических институтов.

История краевого колледжа «Оникс» началась в 1967 году. Тогда было создано Пермское педагогическое училище № 4. В 2009 году в результате его объединения с Профессиональным училищем № 4 был создан Пермский краевой колледж «Оникс».

ОНИКС – камень лидеров и первооткрывателей. Он притягивает удачу, а также укрепляет дух, не давая растеряться в самой сложной ситуации. Оникс защищает своего владельца от лжи и предательства. Взамен он дает способности стоять на своем, быть решительным, улучшает память, придает проницательности и мужества.

В настоящее время в Пермском краевом колледже «Оникс» студенты учатся таким художественным специальностям как «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Живопись», «Изобразительное искусство и черчение». Среди выпускников колледжа – победители предметных олимпиад города и края, победители городских, краевых и международных конкурсов профессионального мастерства, продолжатели профессиональных династий. Творческий коллектив преподавателей трепетно хранит и передаёт своим ученикам опыт, накопленный за почти полувековую историю образовательного учреждения. Наверняка, практически в каждой школе, студии или клубе в Пермском крае работают выпускники Педагогического училища №4, нынешнего колледжа «Оникс».

Расскажите друзьям: