Яркие краски детства

Яркие краски детства

9 сентября 2015

В день открытия 52-го сезона в фойе театра открылась выставка учеников «Школы рисования» «Яркие краски детства».
Пермский ТЮЗ и «Школа Рисования» знакомят зрителей Перми с творчеством юных художников – от 4 до 15 лет. В экспозиции представлены работы акварелью, гуашью, маслом, фломастером, карандашом, цветными мелками, есть даже картины, выполненные в технике батика. Это любимые игрушки, сказочные герои, пейзажи, цветы, животные, тематические композиции.
Каждый человек от рождения талантлив, уверены педагоги Школы рисования. С основными понятиями живописи и графики ребята знакомятся на занятиях непосредственно при работе над рисунками. Дети сами рождают яркие художественные образы и рисуют, как играют – искренне и самозабвенно. Детские работы очень красочны, интересны, выразительны; у юных художников нет боязни сделать что-то не так, неправильно.
Дети видят мир добрым и справедливым, ярким и полным чудес, забавным и очень веселым. Звонкие, сочные, радостные, иногда лиричные картины перенесут в мир беззаботного детства, где добро всегда побеждает зло, сказка соседствует с реальностью, и всегда светит солнце. Радужные краски и положительная энергия наполняют окружающее пространство своим позитивом...

Расскажите друзьям: