Пермский театр юного зрителя - Конкурс «Парад снеговиков» - Конкурс «Парад снеговиков»
Лауреат премии Правительства Российской Федерации им. Фёдора Волкова
Войти в личный кабинет

Логин
Пароль


Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Конкурс «Парад снеговиков»

Театр + » Архив » Конкурс «Парад снеговиков»

- Парад снеговиков завершен.

________________________________________________________________________________

«ПАРАД СНЕГОВИКОВ»

На конкурс «Парад снеговиков» пришло более 350 работ. В дни зимних школьных каникул в фойе ТЮЗа развернута итоговая выставка «Парад снеговиков», где представлены самые яркие, самые оригинальные, самые необычные герои. 

МАОУ ДОД ЦДТ «Исток»
1. Механошина Алена
2. Трефилова  Татьяна
3. Яркина Татьяна
4. Марфина Настя 
5. Бреев Даниил 
6. Старков Василий 
7. Аверина Дарья 
8. Арасланова Карина
 
МОУ «СОШ №9 им. А.С.Пушкина с углубленным изучением предметов физико-математического цикла»
9. Твердохлебова Мария Алексеевна 
 
МАОУ «СОШ № 104 с углубленным изучением предметов культурологического профиля»
10. Хабибулина Алиса
11. Камакаева Диана 
12. Баранова Софья
13. Пекорев Арсений 
14. Зуева Женя
15. Терехов Даниил
16. Ефимова Лия
17. Шлыкова Юлия 
18. Воййткус Софья 
19. Шевнина Анастасия, Галиева Алина, Лоскутова Валерия
 
Школа рисования Пимурзиной И.В.
20. Зорина Аня
21. Соколов Миша
22. Густомесова Даша
23. Закорян Андриас
 
МАОУ ДОД ЦДОДД «Луч»
24. Сидорова Диана 
25. Кылосова Полина 
26. Свинцова Анфиса 
27. Сафина Алина    
28. Групповая работа 4 класс преподаватель - Мельникова Наталья Александровна
29. Кадыров Махмуд, Чудинов Павел, Севрюкова Алиса
 
МАОУ ДОД ЦДТ «Ритм»
30. Гордеева Верника 
31. Ковачевич Катарина 
32. Ефимова Катя
33. Кузнецова Любовь
34. Кислицына Ксения
35. Баталова Таня 
36. Чалова Мария 
37. Радыгин Матвей, Агишева Вероника, Маркова Аня, Дегтярева Ксюша 
 
МАУЧ ЦДОД «Мотовилиха» г. Пермь
38. Истомин Кирилл 
 
МАОУ «СОШ №64»
39. Лыкова Софья 
40. Гуляева Василиса 
41. Васильева Снежана
42. Печонкин Илья
43. Губина Мария (2 работы)
44. Колчин Данил
45. Пахолков Семен
46. Харин Данил
47. Галянок Семен
 
МАОУ  «СОШ № 50 с углубленным изучением английского языка»
48. Федосеева Софья 
49. Пашнина София
50. Пчелин Кирилл
51. Низовцева София 
52. Лузянина Ярослава
53. Катаева В
54. Трясцина Дарья
55. Косенко Анна 
56. Галимова Дарья 
57. Смирнова Софья
58. Толкачева Влада
59. Кайгородова Василиса 
60. Шегина Татьяна
61. Ежова Татьяна
62. Ишметова Алина 
63. Кочнева Алиса
64. Сергеева Василиса
65. Сергеева Станислава
66. Черанев Егор 
67. Маст Михаил
68. Меньшикова Полина
69. Шаричева Анастасия
70. Мазур София 
71. Ошмарина Анастасия
72. Шипулина Вита
73. Никитин Андрей
 
МБОУ «Гимназия 17»
74. Галкин Родион 
75. Зарецкий Егор 
76. Синицына Алесандра
77. Лепехина Арина
 
МАОУ «Гимназия № 31»
78. Шалагинов Захар
79. Горшенин Арсений
80. Горшенин Матвей(2 работы)
81. Минязов Альберт
82. Огородников Миша
83. Мухина Катя
84. Бояршинова Настя
 
МОУ «Лицей 4»
85. Леденцова Карина
86. Ризак Ева 
87. Ельцова Вика 
 
МАОУ «СОШ № 93»
88. Кондрашова Анна
 
МАОУ ДОД «ДХШ№2» 
89. Сироткина Ирина 
90. Остапович Диана 
91. Баяндина Полина 
92. Бронникова Наталья 
93. Ложкина Екатерина 
94. Власова Таня 
 
Изостудия «Арте-С»  МАОУ ДОД ЦДТ «Шанс»
95. Воронина Алена  
96. Хайрутдинова Маша     
97. Кулюшина Катя 
 
МБС(К)ОУ «С(к)О школа №54 VIII вида»
98. Чайников Владимир
99. Деменев Илья,   Шайдурова Ксения 
100. Паздерин Владислав 
101. Мальцев Алексей,  Дурыманова Мария,  Лядова Анастасия, Козицына Ольга
 
МАУ «Культурно-деловой центр» г. Чусовой
102. Исыпова Софья 
103. Дубровская Ксения 
104. Ахметшина Татьяна 
105. Ахметшина Анна 
106. Деревянчук Валерия
 
МАОУ ДОД ЦДТ «Детство»
107. Черных Даша
108. Тронина Валерия ,  Болотова Карина , Неволин Вова
109. Дети 10-11 л Объединение «Стиль»
110. Ардашева Снежана
111. Щедринская Александра 
112. Стряпунина Женя 
 
МАОУ  ДОД «ДД(ю)Т» г Перми ЦКП «Детство. Равные возможности»
113. Черезов Андрей 
114. Ерохин Алексей Сергеевич 
115. Зятькова Кристина 
116. Рожкова Таня 
117. Сенько Александра 
118. Садов Никита 
119. Шистерова  Алина 
120. Матасова Настя 
 
МБУК г. Пермь «ДЦДиТ «Родина» дизайн студия «Дворик чудес»
121. Иванова Татьяна 
122. Азанова Юлианна 
Изостудия «Вернисаж»
123. Логунова Анастасия
 
МАОУ ДОД «ЦДОД «Радуга»г Пермь Д/О «Природа и творчество»
124. Першина Анжела 
125. Сафина Вероника 
126. Пальшина Ульяна 
 
МАОУ ДОД «ДШИ №7»
127. Филлипс Ева 
128. Смирнова Кира 
 
МАОУ «СОШ №131»
129. Михайлова Майя
130. Поварницына Ангелина 
 
Школа-сад № 144 начальная, МОУ
131. Зитова Кристина, Вожакова Софья,  Ажинбекова Алина,   Сидориж Анна,  Чащина Ангелина
 
ЦДТ «Сигнал»
132. Инсачурина Ульяна 
133. Тимофеева Кристина 
 
МАОУ «СОШ № 16»
134. Басалгина Агния 
135. Шаламова Полина 
136. Степанова Софья 
 
МАОУ «СОШ № 140»
137. Павленина Юлия
138. Попов Роман
 
МБОУ «СОШ № 77»
139. Синюкова Надежда
140. Кадочникова Вера 
 
________________________________________________________________________________

Положение о конкурсе «ПАРАД СНЕГОВИКОВ»   

Конкурс детского творчества «ПАРАД СНЕГОВИКОВ» пройдет в Пермском ТЮЗе в ноябре 2014- январе 2015 года.  Вы можете стать его участником!

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Конкурс «Парад снеговиков» (далее - Конкурс) проводится Пермским ТЮЗом (далее - Организатор).

1.2 Цели  и задачи конкурса:

- развитие творческих способностей и фантазии детей;

- содействие развитию детского художественного творчества;

- выявление одаренных детей и талантливых педагогов.

2. ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

2.1. Участниками конкурса могут стать школьники с 1 по 11 класс. Конкурс проводится по трем возрастным группам:
-  1-4 класс,
-  5-8 класс,
-  9-11 класс. 

2.2 Участники могут представлять свои работы на конкурс лично или через родителей (законных представителей).

2.3. Заявкой на участие в Конкурсе является работа, доставленная по адресу: Екатерининская  ул., д. 68, г. Пермь, 614000 или  по электронному адресу: e-mail: otdel-razvitia@permtuz.ru.

3. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Сроки проведения Конкурса: с 15 ноября 2014 г. по 14 января 2015 г.

3.2. Прием конкурсных работ проводится с 5 по 15 декабря 2014 г.

3.3. Работа жюри Конкурса по оценке работ участников Конкурса с 15 по 20 декабря 2014 г.

3.4. Организация выставки лучших работ участников Конкурса с 24 декабря 2014 по 14 января 2015 г. в Пермском ТЮЗе.

3.5. 14 января - вручение призов и почётных дипломов победителям Конкурса.

4. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

4.1. Работа должна быть выполнена без помощи родителей или педагогов и сопровождаться паспортом: Название работы, ФИ участника, возраст, номер школы   и класс или название изостудии, ФИО педагога, контактная информация (телефон участника и педагога).

4.2. Работы могут быть выполнены в любой технике:

- живопись, графика, работы по ДПИ (декоративно-прикладное искусство);

- различными художественными материалами: краски (акварель, гуашь, масляные), мелки (пастельные, восковые), карандаши (простой, цветные), уголь, сангина, текстильные материалы, бисер, бумага, картон, пластические материалы: глина, пластилин, солёное тесто и др. Можно использовать смешанные техники.

       4.3. На конкурс принимаются работы, которые можно укрепить на вертикальной поверхности (рисунки, вышивки, барельефы). А также ВПЕРВЫЕ - объемные работы высотой не более 40 см.

4.4. Представленные на Конкурс работы должны быть не более формата А3 (297Х420). Иногородние участники конкурса (проживающие вне пределов г. Перми) могут представить работы в электронном виде в форматах JPEG или GIF. Размер графического файла не должен превышать 1 мегабайта.

4.5. Автор или учреждение, которое он представляет, оформляет работы в рамы (паспарту, стекло или пластик, задник, крепление для монтажа).   

      4.6. Работы не рецензируются, по завершении конкурса могут быть возвращены участникам по их желанию в срок до 25 января 2015 г.     

      4.7.  За авторство работ ответственность несет лицо, приславшее работу на конкурс;

4.8. Количество работ, представленных на Конкурс одним участником, не может превышать 1. 

5. РАБОТА ЖЮРИ КОНКУРСА

5.1. Жюри конкурса возглавляет главный художник ТЮЗа заслуженный художник России Юрий Жарков.

5.2. Жюри оценивает конкурсные работы и определяет победителей Конкурса.

6. КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ, ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1.Конкурсные работы будут оцениваться по следующим критериям:

- фантазия и оригинальность идеи (от 1 до 5 баллов)

- качество исполнения, художественный уровень (от 1 до 5 баллов)

6.2. Голосование членов Жюри производится в один тур. Итоговая оценка каждого Участника формируется путем суммирования оценок всех участников Жюри.

6.3.  По итогам  голосования определяется 50 лучших работ Конкурса, которые будут представлены на итоговой выставке в Пермском ТЮЗе.

6.4.  По итогам конкурса будут определены 3 призовых места в каждой возрастной группе. Победители получат дипломы и призы от Пермского ТЮЗа

6.5. Результаты Конкурса публикуются организатором на официальном сайте Пермского ТЮЗа в течение пяти дней после  подведения итогов Конкурса.

7. КОНТАКТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ

Екатерининская ул., д. 68, г. Пермь, 614000

Тел./факс: (342) 212-73-74  e-mail: оtdel-razvitia@permtuz.ru

WWW.PERMTUZ.RU


Назад   Наверх