Проведите один из первых майских вечеров в Пермском ТЮЗе

Проведите один из первых майских вечеров в Пермском ТЮЗе

30 апреля 2014

Впереди длинные майские выходные! Не надо рано утром спешить на работу, не надо будить детей в школу или детский сад. А значит можно с удовольствием провести вечер в театре. 3 мая Пермский ТЮЗ приглашает на спектакль «Предместье». Художественный руководитель театра М.Ю. Скоморохов поставил его по пьесе Александра Вампилова «Старший сын».
 
Вот его сюжет. Два шалопая, опоздав на последнюю электричку, стучатся в первый попавшийся дом. Один из них, Владимир Бусыгин, решает выдать себя за внебрачного сына хозяина квартиры. Хозяин дома Сарафанов, добрейшей души человек, музыкант, воспитавший без жены двух детей, сразу же признает в госте своего старшего сына. Реакция «отца» столь тепла и трогательна, что во Владимире пробуждается совесть. Кроме того, Бусыгин влюбляется в дочь Сарафанова Нину. Долго мучается, и, в конце концов, признается в обмане. Привыкнув и искренне полюбив вновь обретенного «сына», Сарафанов прощает его и предлагает жить всем вместе.
 
Это удивительная история, одновременно смешная и лирическая, пронзительная и очень человечная. Когда спектакль был показан на фестивале «Радуга» в Санкт-Петербурге, один из критиков писал так:
 
«Открываются современные, разрисованные граффити ворота – и ты попадаешь в пригород середины 60-х, но “шестидесятых” не по внешним бытовым приметам, а по приметам человеческих отношений. Даже лица и весь облик Сарафанова, Нины и Васеньки будто сошли со старых фотографий или черно-белых фильмов, словно пробились к нам сквозь толщу времени из той страны, которой уже нет. Спектакль играется легко, с иронией, с добрым юмором».
 
«Предместье» всегда пользуется успехом у зрителей. Приходите в театр, станьте поклонником этого спектакля и вы.

Расскажите друзьям: