Come in/Камин. Встреча с Еленой Бычковой. Как это было?

Come in/Камин. Встреча с Еленой Бычковой. Как это было?

20 мая 2023

Мир спасет доброта, - уверена героиня сегодняшней встречи у камина Елена Бычкова. Почти пять часов зрители слушали актрису и ни на секунду не заскучали. Море обаяния, мощная волна позитивной энергии, умение увлекательно рассказывать, казалось бы, об обычных вещах, а еще юмор, ирония и самоирония — такой гости увидели одну из ведущих актрис Пермского ТЮЗа. 

Елена Бычкова говорила о детстве в маленьком леспромхозовском поселке, о родителях, старшей сестре и бабушках, о своей единственной мечте, которая стала былью, — стать артисткой. И о том, как последовательно и уверенно шла к ее осуществлению. Первые уроки театра ей преподали в театральной школе в Краснокамске Наталья Белослудцева и Евгения Даровских, а глубины профессии открыл Михаил Юрьевич Скоморохов во время учебы в ПГИК и уже во время работы в Пермском ТЮЗе. Со второго курса студентка Лена Бычкова играла большие роли. Среди тех, что особенно дороги, — Аленушка и Катерина, Аксинья и Арина Петровна Головлева… 

Отдельный рассказ актриса посвятила театральным капустникам и своей педагогической работе в детской студии. Елена Бычкова исполнила несколько песен, в том числе ту, которую они сочинили вместе с заведующим музыкальной частью Пермского ТЮЗа Марком Либерзоном, читала свое любимое - Хармса и Шукшина. 

Из детства - особая любовь к совам. Папа-охотник однажды принес из леса маленькую птицу. На память о встрече каждый зритель унес очаровательную совушку, изготовленную своими руками. 

И как всегда — чаепитие и продолжение разговора: о секретах профессии, мечтах, ролях. 

IMG_5670.jpg

IMG_5671.jpg

IMG_5672.jpg

IMG_5673.jpg

IMG_5674.jpg

IMG_5675.jpg

IMG_5676.jpg

IMG_5677.jpg

IMG_5669.jpg

Встреча с Еленой Бычковой завершила в этом сезоне «каминный» цикл, а зрители высказали пожелание продолжить близкое знакомство с актерами и в будущем. 

Расскажите друзьям: