«Эдит…» как экзамен

«Эдит…» как экзамен

9 июня 2023

Июнь - не только каникулы, но и время экзаменов.

Представляем вам экзаменационный проект ученицы десятого класса пермской средней общеобразовательной школы №22 с углубленным изучением иностранных языков Тани Маевской. 

В центре ее научного интереса — спектакль Пермского ТЮЗа «Эдит Пиаф. Больше, чем любовь» по пьесе Ксении Драгунской «Мой легионер». 

Мы попросили Таню рассказать о своей работе:

«В течение этого года мы трудились над проектами, предложенными нам посольством Франции, которые должны были стать для нас обязательным выпускным экзаменом. Из множества тем я выбрала «Культурное и научное наследие». А во время объявления тем как раз таки выходила премьера «Эдит Пиаф. Больше чем любовь», где играла Татьяна Гладнева. Я на спектакль сходила, он мне очень-очень понравился! И я решила, что он хорошо подходит к теме моего проекта. 

Так как Татьяна Викторовна — мой педагог по речи, и я знаю ее лично, я и решила взять у нее интервью, посчитала, что это интересный и необычный формат для такого проекта.

Я уже изначально понимала, что буду переводить интервью на французский, потому что проект все-таки двуязычный. Не сразу только определились с озвучкой, сначала рассматривали вариант наложения субтитров. Но в итоге решили озвучить».

Работу Тани Маевской высоко оценили и в школе, и в посольстве Франции. Послушайте и вы интервью с Татьяной Гладневой! 

Приходите на спектакль «Эдит Пиаф. Больше, чем любовь» в следующем сезоне!

Расскажите друзьям: