Елена Премудрая: От счастья не спрячешься!

Елена Премудрая: От счастья не спрячешься!

11 ноября 2016

У Елены Премудрой юбилей. В Пермском ТЮЗе сыграли сотый спектакль. Сказочная история появилась в репертуаре в марте 2012 года. Тогда режиссёр Евгений Зимин и художник Борис Рахлин обратились к пьесе современного драматурга Михаила Бартенева, полной фантазии, озорства и волшебных превращений. 


Евгений Зимин, режиссер-постановщик спектакля "Елена Премудрая" (г. Санкт-Петербург): "Разговор ведь о любви, о простых человеческих взаимоотношениях, простых ценностях, что без любви человек не может жить".

В основе пьесы - народные сказки "Елена Премудрая", "Василиса Прекрасная" и "Марья Искусница". Солдат, повстречавший Елену Премудрую, сразу понял, что нашел свою единственную, а вот Елена не поверила своим чувствам, решила ему проверку устроить, да чуть не потеряла своего возлюбленного из-за вздорного характера. Но превращение Елены из премудрой в прекрасную все-таки происходит.

Искрометный юмор, интересные диалоги, яркие костюмы, настоящие чудеса, которые происходят прямо на глазах у зрителя, не заслоняют главного. Как и положено, смысл сказки определяется моралью.

Ксения Жаркова, исполнительница роли Елены Премудрой: "От счастья не спрячешься, если тебе суждено, так все и будет. Иногда оно под носом - посмотри внимательно".

Отметив юбилей спектакля, ТЮЗ начинает подготовку к новогодним праздникам. Театр приглашает ребят с 1 по 11 класс принять участие в творческом конкурсе "Новый год в моей семье", который пройдет в декабре 2016 и январе 2017 года. О подробностях конкурса можно узнать по телефону или на сайте театра.

Расскажите друзьям: