Ежели вы вежливы

Ежели вы вежливы

23 октября 2013

Пятиклассники из гимназии №5 попали на необычный урок театрального этикета. 

За 45 минут ребята узнали, что зрители в театре тоже играют, как и актеры, только по своим особым правилам. Разговаривая о театральном этикете, школьники вспомнили, для чего нужны театральные звонки, выяснили, кто такие капельдинеры, объяснили, зачем в театре необходима вторая обувь и почему бутерброд из буфета не должен совершать путешествие в зрительный зал. 

Ребята очень активно работали в предложенных викторинах, почти без ошибок разгадали кроссворд, а стихотворение про потерю театрального номерка помогло гимназистам вспомнить сразу несколько правил поведения. Беседа о театральном этикете вылилась в разговор о правилах поведения вообще: на уроках, на улице, в транспорте. А потому некоторые команды потеряли сразу несколько очков из-за неэтичного поведения. А вообще уроки театрального этикета оказались нескучными, и в конце занятия возник вопрос: будет ли продолжение?
 
Продолжение обязательно будет, потому что гимназия № 5 и Пермский ТЮЗ в этом сезоне заключили договор о сотрудничестве. В планах совместной работы – театральные уроки, игры «Театральный экспресс» и «РВС», участие в конкурсе «Самый театральный класс» и многие другие интересные проекты.

Расскажите друзьям: