«Калейдоскоп фантазий» Даниила Семешко

«Калейдоскоп фантазий» Даниила Семешко

26 апреля 2022

В проекте «Мой первый вернисаж» открылась персональная выставка пермского школьника Даниила Семешко. Он учится в 9 «а» классе школы №109. Три года назад увлекся рисованием в современной технике спрей-арт. 

Удивительное искусство возникло в Европе, потом пришло и в Россию. Мы привыкли, что баллончиками с аэрозольной краской рисуют граффити на заборах, стенах домов и других уличных поверхностях. Но, оказывается, спреем можно рисовать на картоне, деревянных дощечках, специальной плотной бумаге. Своеобразна тематика рисунков спреем: это как правило фантастические или даже сюрреалистические пейзажи – космические, инопланетные и т.д. Процесс создания шедевров быстр и загадочен: из беспорядочного с виду смешения распыляемых красок, из разводов, создаваемых прижатой к рисунку бумагой, возникает нечто цельное и прекрасное. 

2.jpg

3.jpg

Технику спрей-арт Даниил Семешко освоил самостоятельно, черпая знания из открытых источников. Источник вдохновения для Даниила – природа, тайны космоса, а рисунки – отличный способ передать эмоции, выразить фантазии. Кроме рисования Даниил увлекается волейболом, любит животных. 

Даниил Семешко участвовал в благотворительном проекте для слепоглухих инвалидов «Видеть сердцем», был награждён благодарственным письмом. 

Иллюстрации: портрет и картины Даниила Семешко


Расскажите друзьям: