Картон на сцене ТЮЗа

Картон на сцене ТЮЗа

13 марта 2019

Премьера юбилейного 55-го театрального сезона на сцене ТЮЗа - спектакль «Капитаны песка» по мотивам романа Жоржи Амаду. Многие узнают произведение по фильму «Генералы песчаных карьеров», который вышел на экраны в 1971 году. В пермской версии постановка о юных беспризорниках рекомендована зрителям старше 14 лет. Над созданием трудилась группа в составе режиссера Владимир Гурфинкеля, художника Ирэны Ярутис, композитора Виталия Истомина, хореографа Ирины Ткаченко, художника по свету Евгения Козина, драматурга Ильи Губина.

Gushchin-Aleksey-1505.jpg

Спектакль создан при поддержке группы предприятий «ПЦБК». Гофрокартон – основа декораций. Из него созданы стены, на которых рисуют граффити, из гофроящиков различного размера сделана карусель, а главный герой в одной из сцен полностью умещается внутри коробки. Отделу подготовки заказов компании пришлось потрудиться, чтобы соответствовать всем требованиям театра. По сценарию актеры могут садиться, вставать на изделие всем весом или легко подбрасывать его. Под эту задачу были специально разработаны решетки, укрепляющие каркас. Для реализации использован плоттер и ручная склейка. 

Gushchin-Aleksey-1180.jpg

Новые объекты были успешно протестированы на генеральной репетиции и стали основой для сотрудничества с ТЮЗом. Это третий театр в Перми, с которым группа предприятий «ПЦБК» установила партнерские отношения. В связи с особенностями постановки часть картона приходит в негодность, и ПЦБК пускает его во вторичную переработку в рамках проекта «Экодесант», восполняя запасы для декораций.

Gushchin-Aleksey-1422.jpg

Приглашаем оценить картон на службе искусства на фотографиях Алексея Гущина и посмотреть вживую на сцене. 

Gushchin-Aleksey-1404.jpg

ПЦБК
Расскажите друзьям: