Конкурс «Летние занятия Деда Мороза»

Конкурс «Летние занятия Деда Мороза»

1 ноября 2019

До Нового года еще целых два месяца, но Дед Мороз уже готовится к грядущим праздникам. Во- первых, надо подготовить соответствующую декорацию: разукрасить окна в домах узорами, сковать реки и пруды прочным льдом, насыпать высоченные снежные сугробы. Во-вторых, прочитать мешки писем и приготовить тысячи подарков. Ну и наконец, за одну ночь успеть порадовать множество людей. Так что непростое это дело - быть Дедушкой Морозом.

И как только отшумят новогодние праздники, закончатся каникулы у детей и взрослых, деду Морозу можно отдохнуть. А вот интересно, чем он занимается летом? Спешит в жаркие страны поваляться на солнышке? Или, наоборот, отправляется в Антарктиду? Шьет новую шубу? Забирается в холодильник? А, может, уже готовится к новому сезону и подарки собирает? Пермский ТЮЗ предлагает юным художникам включить свою фантазию и рассказать с помощью красок, карандашей, аппликаций, чем же занимается Дед Мороз летом.

На конкурс «Летние занятия Деда Мороза» принимаются работы, которые можно укрепить на вертикальной поверхности (рисунки, вышивки, барельефы). Размер вместе с рамой и паспарту – не больше формата А3 (297Х420). Кроме того, автор должен оформить работу в раму, подготовить крепление для монтажа. Высота объемных работ не должна превышать 30 (ширина)Х 27 (глубина) Х 35(высота) см.

Не забудьте подписать работу – имя и фамилию, возраст, название школы или изостудии, ФИО педагога, телефон или адрес электронной почты. В конкурсе могут участвовать школьники с 1 по 11 класс.

Работы принимаются c 7 по 15 декабря 2019 г. по адресу: ул. Екатерининская, д. 68. Иногородние участники могут прислать работы по электронной почте: otdel-razvitia@permtuz.ru

Полное положение и критерии оценки размещены на сайте Пермского ТЮЗа.

Лучшие работы будут представлены на выставке в Пермском ТЮЗе. Она откроется 21 декабря. В середине января, после зимних каникул, будут подведены итоги конкурса, победители получат дипломы и призы.

Расскажите друзьям: