Подарки для Деда Мороза

Подарки для Деда Мороза

22 декабря 2015

Все дети и многие взрослые верят в Деда Мороза и надеются получить от него необычный подарок. Он и в самом деле приходит в новогоднюю ночь и исполняет заветные желания. Но ведь и сам сказочный волшебник наверняка мечтает о сюрпризах! Пермский ТЮЗ предложил ребятам поменяться с Дедом Морозом ролями и сделать ему подарки.

В традиционном новогоднем творческом конкурсе приняли участие более 300 юных художников из Перми, Чусового, Куеды, Добрянки, Очера, Юрлы. На выставку мы взяли 151 работу. Больше всего, конечно, рисунков – акварелью и гуашью, мелками и маслом. Есть аппликации, работы из соленого теста, соломки, глины, бумаги, макарон, пластилина, ватных дисков. Ребята предлагают подарить Деду Морозу елку и снеговика, зимние пейзажи и часы, которые вот-вот пробьют 12, и символ наступающего года – обезьяну. Но есть и необычные – например, отдых на море, елка из клубники, арбуз и виноград, золотая рыбка и мелодии для хорошего настроения. 

Жюри, которое возглавил главный художник Пермского ТЮЗа заслуженный художник России Юрий Жарков, оценило фантазию и оригинальность идей, качество и художественный уровень работ, а также степень самостоятельности выполнения.

Итоги конкурса «Подарок Деду Морозу» мы подведем 14 января. Все участники выставки будут награждены грамотами, победители - дипломами и сувенирами. Педагоги получат сертификаты.

Расскажите друзьям: