Конкурс «Помощники Деда Мороза»

Конкурс «Помощники Деда Мороза»

30 октября 2018

До Нового года еще целых два месяца, но Дед Мороз уже готовится к грядущим праздникам. Это, вообще, не простое дело – быть Дедушкой Морозом. Как за одну ночь успеть порадовать множество людей? Хорошо, что у морозного дедушки есть целая команда помощников. Самая знакомая спутница Деда Мороза – его внучка Снегурочка. А кто помогает тащить мешок с подарками? Снеговики, медвежата, лисички и зайцы, снегири, синицы и пингвины. Есть у Деда Мороза и великолепная тройка быстрых коней. Еще один персонаж традиционно сопутствует Деду Морозу – это маленький мальчик Новый год. 

Именно многочисленные помощники Деда Мороза станут героями нашего традиционного новогоднего конкурса. И все юные художники могут принять в нем участие! Вы можете изобразить уже известного персонажа или придумать своего. Рисуйте, лепите, клейте, вырезайте, фотографируйте! 

На конкурс «Помощники Деда Мороза» принимаются работы, которые можно укрепить на вертикальной поверхности (рисунки, вышивки, барельефы). Размер вместе с рамой и паспарту – не больше формата А3 (297Х420). Кроме того, автор должен оформить работу в раму, подготовить крепление для монтажа. Высота объемных работ не должна превышать 35 см. 

Не забудьте подписать работу: имя и фамилию, возраст, название школы или изостудии, ФИО педагога, телефон или адрес электронной почты. В конкурсе могут участвовать школьники с 1 по 11 класс. 

Работы принимаются c 1 по 13 декабря 2018 г. по адресу: ул. Екатерининская, д. 68. Иногородние участники могут прислать работы по электронной почте: оtdel-razvitia@permtuz.ru 

Самые лучшие работы будут представлены на выставке в Пермском ТЮЗе. Она откроется 24 декабря. В середине января, после зимних каникул, будут подведены итоги конкурса, победители получат дипломы и призы. 

Расскажите друзьям: