Концерт по понедельникам

Концерт по понедельникам

19 сентября 2022

Уверены, эта новость обрадует многих.

С 7 ноября по понедельникам на нашей сцене будет идти камерный музыкальный спектакль «Любимый артист – концерт-посвящение Андрею Миронову» контрактного театра «Большая стирка»

Среди создателей спектакля (или, как нас поправляют, концерта) так много «тюзовских» людей, что нам самим немного странно, что это не наше творение. (Улыбнулись?)

В роли рассказчика и исполнителя песен выступит Александр Смирнов. В нашем нынешнем репертуаре он занят в «Мертвых душах» (Чичиков) и в «Продавце дождя» (Старбак). Старожилы с восторгом вспоминают его Гуревича в «Вальпургиевой ночи». 

Аккомпанировать Александру Смирнову будут Марк Либерзон, который возглавляет музыкальную часть Пермского ТЮЗа, Егорий Савостин, скрипач из ансамбля «Сказок про Ёжика в тумане», и Михаил Бояршинов.

Автор и режиссер концерта - Дмитрий Заболотских, много и плодотворно сотрудничает с нашим театром с 1995 года. Достаточно напомнить, что это он в 2000 году поставил «Синий платочек», который идет у нас до сих пор.

Ну и художник по свету в «Любимом артисте…» - Евгений Козин. В последнее время редкая премьера в ТЮЗе обходится без его участия.

Народный артист РСФСР Андрей Миронов был кумиром нескольких поколений советских людей. Вместе с Александром Смирновым, который споет песни из кинофильмов и телевизионных спектаклей с участием Андрея Миронова и расскажет о его актерской судьбе, мы вспомним творчество этого уникального артиста. 

Концерт адресован широкой аудитории, тем, кто знает и любит Андрея Миронова, и тем, кто только начинает знакомство с классикой советского кино и жанром актерской песни. 

Нас с вами ждут теплые вечера! До встречи, друзья, в театре!

Расскажите друзьям: