Лауреаты премии «ЭКСклюзив–2017»

Лауреаты премии «ЭКСклюзив–2017»

30 июня 2017

27 июня 2017 года состоялось вручение VII театральной премии «ЭКСклюзив» за лучшие творческие работы в премьерных спектаклях сезона.
 
«Лучшая работа постановочной группы» - Ирэна Ярутис за создание сценографии спектакля «Продавец дождя» Р. Нэша, Марк Гольдберг за музыкальное оформление спектаклей «Продавец дождя» Р. Нэша и «Еврейское счастье» Л. Улицкой, Ольга Тихомирова за музыкальное оформление и создание вокальных номеров спектакля «Каникулы в Лукоморье» Э. Успенского.
 
«Лучшая женская роль» - Татьяна Гладнева за роль Лиззи в спектакле «Продавец дождя».
 
«Лучшая работа молодого актера» - Станислав Щербинин за роль Родиона Раскольникова в спектакле «Преступление и наказание» Ф. Достоевского.
 
«Лучший актерский дуэт» - заслуженная артистка РФ Валентина Лаптева за исполнение роли Эсфири Львовны и заслуженная артистка РФ Татьяна Жаркова за роль Елизаветы Яковлевны в спектакле «Еврейское счастье».
 
«Лучшая роль второго плана» - Михаил Шибанов за роль Порфирия Петровича в спектакле «Преступление и наказание» и Степан Сопко за роль Джимма в спектакле «Продавец дождя».
 
«Лучшая эпизодическая роль» - Татьяна Пешкова за роль Амалии Ивановны в спектакле «Преступление и наказание».
 
«Лучшая работа технических цехов» – Монтировочный цех за творческий вклад в реализацию театральных проектов, а также за участие в массовых сценах спектаклей «Каникулы в Лукоморье», «Еврейское счастье» и «Преступление и наказание».
 
«Приз зрительских симпатий» - Евгений Замахаев.
Расскажите друзьям: