«Мастерская» для молодых

«Мастерская» для молодых

3 октября 2018

Два артиста Пермского ТЮЗа – Александр Королев и Павел Судаков - вместе с молодыми коллегами из театров Прикамья приняли участие в 6-м Краевом образовательном семинаре профессиональных театров «Мастерская». В этом году он был посвящен подрастающему поколению и прошел под девизом «Кто ты, подросток?»



Погружение в тему продолжалось пять дней. Утром участники семинара занимались в мастер-классах московских и пермских специалистов. Их вели доцент кафедры сценической пластики Российского института театрального искусства (РИТИ-ГИТИС) и ВГИКа Олег Снопков, режиссер, драматург и педагог Александр Югов и актер и режиссер Московского театра им. М. Ермоловой Григорий Южаков. А по вечерам вместе с режиссерами Мариной Оленевой, Александром Юговым и Григорием Южаковым молодые актеры готовили эскизы спектаклей по пьесам, рассказывающим о мире подростков.



Итогом работы «Мастерской» стал творческий отчет - открытые занятия и показы режиссерские эскизы. Познакомиться с молодым поколением приехали коллеги из всех театров края, журналисты, критики, педагоги Пермского института культуры. Публика, что называется, «своя», а потому, с одной стороны, особо взыскательная, а с другой – очень доброжелательная.


Расскажите друзьям: