Мы едем в Екатеринбург!

Мы едем в Екатеринбург!

21 июня 2013

Только что успешно завершились гастроли Пермского ТЮЗа в Лысьве. На сцене Лысьвенского театра драмы имени Анатолия Савина пермяки показали три спектакля: «Емелино счастье» Виктора Новацкого и Романа Сефа, «Синий платочек» Валентина Катаева и «Большая Советская Энциклопедия» Николая Коляды.

А между тем коллектив вновь собирается в дорогу. 22 и 23 июня Пермский ТЮЗ выступит на VII Международном театральном фестивале современной драматургии «Коляда-Plays» в Екатеринбурге. На суд коллег из других театров и театральных критиков будут представлены сразу два спектакля: «Большая Советская Энциклопедия» по пьесе Николая Коляды и «Контакт», автор которого, Александр Югов, является учеником известного уральского театрального деятеля. Пермский ТЮЗ – частый гость этого творческого смотра. Ранее Николай Коляда уже приглашал на свой фестиваль спектакли «Золоченые лбы» и «Отрочество», которые получили высокую оценку.
Итоги VII Международного театрального фестиваля современной драматургии «Коляда-Plays» будут подведены 27 июня.

Участие Пермского ТЮЗа в VII Международном театральном фестивале современной драматургии «Коляда-Plays» состоится при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
Расскажите друзьям: