Пермский ТЮЗ едет на фестиваль в Бобруйск

Пермский ТЮЗ едет на фестиваль в Бобруйск

25 сентября 2019

Осенний гастрольный марафон Пермского ТЮЗа продолжается. В ноябре со спектаклем «Лондон» театр едет на VII Республиканский фестиваль национальной драматургии имени В.И.Дунина-Марцинкевича в белорусский Бобруйск. Наша постановка попала в шорт-лист после отборочного тура, в котором участвовало 27 профессиональных коллективов.

«Лондон» – одна из самых известных пьес Максима Досько, получившая множество премий и неоднократно поставленная в российских и белорусских театрах. «Это сюжет о том, как простой белорусский паренек из города Раков получил гран-при в Лондоне за соломоплетение, едет в Великобританию и ужасно тоскует по родине, не принимая ничего из западной реальности, столь не похожей на свою, сугубо белорусскую действительность», − пишет театральный критик Павел Руднев.

Интересно, что у хозяев фестиваля в Бобруйске в 2016 году была премьера собственного «Лондона» - примерно в то же время, что и в Пермском ТЮЗе. И вполне логично ожидать, что к нашей постановке фестивальная публика проявит пристальный интерес (надеемся, не пристрастный).

Перед конкурсным показом в Бобруйске наша команда сыграет «Лондон» на родной площадке.

28 октября, в 19:00, в фойе Пермского ТЮЗа

В ролях: Александр Шаров, Татьяна Пешкова, Василий Вяткин, Станислав Юткинд.

Режиссер Максим Соколов.

Расскажите друзьям: