Пермский ТЮЗ готовится к премьере бродвейской комедии

Пермский ТЮЗ готовится к премьере бродвейской комедии

5 февраля 2021

Пермский ТЮЗ вновь обращается к бродвейской комедии. На этот раз в центре внимания постановщиков – пьеса Джона Патрика «Дорогая Памела» - история чудаковатой американской леди Памелы Кронки, ей предстоит встреча с аферистами, которые хотят не только забрать у неё последнее, но и… убить.

Постановочную группу возглавил приглашенный режиссёр Алексей Ларичев, который впервые сотрудничает с Пермским ТЮЗом. Художник – Алена Исакова, композитор Леонид Иновлоцкий, художник по свету - Евгений Козин. В заглавной роли – заслуженная артистка РФ Татьяна Жаркова. В спектакле также заняты Андрей Пудов, Павел Ознобишин, Ксения Жаркова, Дмитрий Юрков, Сергей Трясцын.

Режиссер Алексей Ларичев уверен, что пьеса, написанная в середине прошлого века, остается актуальной и по сей день:

У пьесы есть еще одно название – «Как бы нам пришить старушку». Так вот, мы делаем спектакль не про «пришить», а про дорогую Памелу. Памела – это драгоценность, на вес золота, она является нравственным ориентиром. Сегодня это тоже проблема, потому что в жизни у многих нет никаких ориентиров, кроме денег и материальных благ. А добро, сопереживание, соучастие в человеке его души – этого нет, а в спектакле есть. Люди учатся разговаривать и думать душой.

Памела Кронки любит людей, любит жизнь, и её безграничную веру в человечество не могут пошатнуть никакие невзгоды. Она готова прощать своих обидчиков, даже если они хотят ее смерти. Такая философия жизни в корне меняет самих аферистов, которые понимают, как важно радоваться каждому дню, отпущенному судьбой.

Премьера состоится 17 февраля.

Расскажите друзьям: