Пермский ТЮЗ открывает учительский клуб

Пермский ТЮЗ открывает учительский клуб

2 сентября 2022

Друзья! Мы открываем Учительский клуб! 

Новый проект Пермского ТЮЗа призван объединить педагогов, которым интересен театр как искусство и как повод поговорить со своими учениками о самом главном.

Мы ждем педагогов, готовых в течение учебного года и, соответственно, театрального сезона: 
- встречаться два раза в месяц на семинарах, 
- ходить в театр с учениками и найти время вне уроков для общения с ними, 
- помочь ребятам научиться понимать и любить театр, формулировать и высказывать свое мнение о художественном произведении, 
- обрести единомышленников, обмениваться идеями и многое другое.

Для участия в проекте необходимо иметь возможность применить полученные на семинарах знания на практике, то есть в классе или в группе детей любого возраста. 

В сезоне 2022-23 гг. мы планируем поговорить о театральной педагогике и игровых технологиях в образовательном процессе, обсудить возможности взаимодействия школы и театра, познакомиться с формами обсуждения спектаклей, посмотреть несколько постановок Пермского ТЮЗа, побывать на экскурсиях по театру. Продолжительность каждого семинара 1,5 - 2 часа. 
А самое главное — каждый участник клуба реализует свой собственный проект. 

Первая встреча запланирована на 25 сентября в 16.00. 
Занятия в Учительском клубе бесплатные. 

Заявкой на участие в Учительском клубе является письмо на электронный адрес: otdel-razvitia@permtuz.ru. Расскажите о себе: ФИО, место работы, какой предмет преподаете, есть ли классное руководство, ваши увлечения, зрительский опыт, что ждете от занятий в клубе. 

Вопросы можно задать по тел. +7(342)212 73 74.

Расскажите друзьям: