Пермский ТЮЗ привез гран-при с «Волги театральной»

Пермский ТЮЗ привез гран-при с «Волги театральной»

12 октября 2015

Новый сезон Пермского ТЮЗа только стартовал, а в руках у художественного руководителя театра уже главная награда фестиваля «Волга театральная». Спектакль «Господа Головлевы» в постановке Михаила Скоморохова стал обладателем гран-при межрегионального фестиваля в Самаре. 

Во втором межрегиональном фестивале «Волга театральная» приняли участие драматические и кукольные театры из Уфы, Ижевска, Саранска, Ульяновска, Тольятти, Нижнего Новгорода, Самары и Перми.

Елена Бычкова и Александр Красиков признаны лучшими исполнителями женской и мужской ролей. По словам актеров, такое бывает крайне редко. Если на фестивалях спектаклю присуждают гран-при, то других наград обычно не дают.

Психологическая постановка с подробным проживанием каждой роли. Говорят, на обсуждении спектакля жюри не скрывало своих эмоций. Пермский ТЮЗ назвали большим подарком для фестиваля.

Победители фестиваля «Волга театральная» привезли с собой дипломы лауреатов и декоративные статуэтки с символикой города Самары. Весомые в прямом смысле награды займут почетное место в фойе театра.

Расскажите друзьям: