Пермский ТЮЗ запускает театральный сериал

Пермский ТЮЗ запускает театральный сериал

22 июля 2020

Пермский театр юного зрителя готовит первую в России театральную адаптацию повести Дэвида Алмонда «Ангелино Браун». Онлайн проект включает в себя девять серий. Выход первой планируется 5 августа.

Дэвид Алмонд – известный британский писатель, лауреат Международной премии Андерсена («Нобелевки» детской литературы) и других престижных литературных наград, а главное – он автор повестей и пьес для детей и подростков, написанных в уникальном жанре магического реализма. Самая известная его книга «Скеллиг» неоднократно ставилась в театре и нашла воплощение в кино.

Книга «Ангелино Браун» в переводе Ольги Варшавер вышла в России в начале 2020 года. Её действие разворачивается в небольшом английском городке, где в доме 15 по Кондукторскому переулку живут водитель автобуса Берт и его жена, школьная повариха Бетти, у них неожиданно появляется маленький Ангел, который учится летать, говорить, писать. История «Ангелино Браун» готовит для зрителей множество смешных и трогательных моментов.

Инсценировку повести создал драматург Илья Губин, режиссером, оператором и монтажером выступил Алексей Романов, продюсер проекта - Елена Филимоновых. Роли сыграли Александр Смирнов, Дмитрий Гордеев, Наталья Аникина, заслуженная артистка РФ Валентина Лаптева, Евгений Замахаев, Степан Сопко, Евгения Шишенина, Александр Королев, а также руководители театра народный артист РФ Михаил Скоморохов и Артем Агеев.

Серии, по 5-7 минут каждая, будут выходить по средам и пятницам в социальных сетях Пермского ТЮЗа (ВКонтакте, Facebook, а также на официальном YouTube-канале театра).

Расскажите друзьям: