Пермское «Предместье» побывает в Воронеже

Пермское «Предместье» побывает в Воронеже

10 октября 2013

15 октября Пермский ТЮЗ участвует в фестивале «Молодой театр» в Воронеже. Творческий смотр посвящен 50-летию Воронежского ТЮЗа, и в качестве подарка мы везем спектакль «Предместье» («Старший сын») по пьесе Александра Вампилова.

Эта постановка имеет счастливую фестивальную судьбу. Спектакль участвовал в VI Всероссийском фестивале «На пороге юности» (г. Рязань, 3 октября 2010 года), во II фестивале спектаклей для детей и юношества «Теплая ладошка» (г. Пермь, 13 - 20 ноября 2010 года), в VIII Фестивале современной драматургии им. А.Вампилова (г. Иркутск, сентябрь 2011), в XII Международном театральном фестивале «РАДУГА» (г. Санкт-Петербург, май 2011), V Всероссийском фестивале-лаборатории театров для детей и молодежи «КОЛЕСО» (г. Пермь, 3 - 5 февраля 2012), а также побывал на гастролях в г. Кирове. И вот теперь «Предместье» увидят воронежские театралы.

Это не первый визит пермского ТЮЗа в Воронеж. В 1990 году Воронежский ТЮЗ проводил совместно с АССИТЕЖ международный фестиваль театров малых форм для детей и молодежи "Воронеж - 90". Пермский ТЮЗ представлял на том фестивале спектакль «Кандид».
Расскажите друзьям: