Работники «Минудобрений» приняли участие в благотворительной акции «Сотворим чудо вместе!»

Работники «Минудобрений» приняли участие в благотворительной акции «Сотворим чудо вместе!»

26 декабря 2017

Более 80 подарков собрали работники «Минудобрений» на ежегодной благотворительной акции Пермского театра юного зрителя «Сотворим чудо вместе!». Новогодний праздник в театре организован для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья и воспитанников детских домов.

Инициативная группа заводской молодёжи объявила сбор новогодних подарков прямо на предприятии. Работники ПМУ принесли сладкие наборы, настольные и развивающие игры для детей, игрушки. Коробки с подарками были доставлены в ТЮЗ для вручения на праздничном вечере. Молодые активисты предприятия помогали встречать маленьких гостей, упаковывали и дарили гостинцы от зимнего волшебника.

— Участвовать в таких предновогодних инициативах всегда приятно. Видеть немного смущённые, но всё же радостные детские лица и быть причастным к этим счастливым моментам — большая радость. Главное, чтобы эти дети постарались верить в чудеса, несмотря ни на какие невзгоды!» — поделился впечатлениями механик отделения по отгрузке и фасовке карбамида ПМУ Алексей Репин.

Кульминацией детского праздника стала премьера «Зимней сказки» — яркого музыкального спектакля для всей семьи по пьесе Виктора Ольшанского «Принцесса Осень». В антракте маленькие зрители принимали участие в веселых конкурсах, отгадывали новогодние загадки, читали стихи, вспоминали зимние сказки, выигрывали призы. А после спектакля получили подарки.

— Именно этим детям накануне Нового года особенно нужна сказка. Акцию добра и милосердия «Сотворим чудо вместе!» Пермский ТЮЗ проводит десятый год. Благодарим неравнодушных руководителей организаций и частных лиц, кто принял участие в акции добра и милосердия. Ведь чужих детей не бывает, — сказала главный администратор Пермского ТЮЗ Мария Четина.


59.ru

Расскажите друзьям: