С днем театра!

С днем театра!

27 марта 2020

Сегодня, традиционно, мы празднуем международный день театра!
К сожалению, мы лишены возможности увидеться с вами, но мы не можем оставить вас в этот день без спектакля.

Для любимой публики мы открываем доступ к видеозаписи легендарного спектакля народного артиста РФ Михаила Скоморохова "За великое чувство любви".

Этот спектакль не только был чрезвычайно любим пермяками, но также был показан на гастролях в Санкт-Петербурге, где также получил множество лестных отзывов.

Вот, что про спектакль в свое время написал Петербургский театральный журнал: "Комедия М. Зощенко «Свадьба» и водевиль И. Ильфа и Е. Петрова «Сильное чувство» слились в спектакль «За великое чувство любви!». Простые и родные каждому слова: «Водки не хватит!» — стали лейтмотивом этого спектакля. Но поскольку главным достоинством музыкальной комедии как жанра всегда была легкость в мыслях, вряд ли следует упрекать ее за это. Скорее наоборот, нужно с благодарностью вспомнить замечательный «живой» оркестр (руководитель М. Гольдберг), который на своих плечах (струнная группа) нес режиссерскую идею и своими руками (фортепиано и др.) передавал ее актерам для исполнения. А поют в пермском ТЮЗе по-разному: хором и соло, с оркестром и под гитару, эстрадные песни, романсы, рок-н-ролл и частушки, но всегда — от души!"




Не забывайте про театр даже во время карантина! Ярких эмоций!

Текст: Илья Губин
Расскажите друзьям: