Самый театральный класс-2018

Самый театральный класс-2018

3 мая 2018

21 апреля мы подвели итоги конкурса «Самый театральный класс-2018». В нем участвовали ученики начальных классов школ г. Перми и Верещагино.

Позади сложный театральный марафон длиной почти семь месяцев. Ребята побывали на спектаклях «Как Баба-Яга сына женила», «Сказки Оле-Лукойе», «Зимняя сказка», «Питер Пэн», «Каникулы в Лукоморье», «Морозко», «Клочки по закоулочкам», «Огневушка-Поскакушка». Юные зрители не просто смотрели сказки, но и выполняли сложные и весёлые задания, разгадывали кроссворды, головоломки, разбирались в секретах сценографии и бутафории, музыки и света. Самые яркие оригинальные рисунки, выдержки из сочинений были представлены на выставке в фойе Пермского ТЮЗа.

На заключительном празднике ребята делились своими впечатлениями от конкурса:

«В «Сказках Оле - Лукойе» понравился добрый волшебник с цветным зонтиком». (Кирилл, школа № 119). «В Сказках Оле-Лукойе» удивили декорации» (Настя и Лена, гимназия № 33). «Самым интересными на конкурсе были задания с ребусами и там, где надо было рисовать рисунки. Можно было показать свою фантазию» (Даша, гимназия №33). «Самым сложным заданием было то, где нужно угадать, кому принадлежат слова». (Ульяна, школа №55).

Задали ребятам и вопрос: «А что же такое театр?». И вот какие ответы получили:

Театр – это место сказки. (Егор, гимназия г. Верещагино)

Театр –это сказка, похожая на жизнь. (Ульяна, гимназия г. Верещагино)

Театр – это место, где царят волшебство, дружба, счастье. (Миша, гимназия №33)

Театр — приличное место, чтобы развлекаться и узнавать новое. (Максим, 3 класс)

Театр — это место, где поднимают настроение. (Даша и Маша 1 кл)

Победителей конкурса «Самый театральный класс» ждала встреча с Котом Леопольдом и его вечными недругами Мышами. А в антракте волонтеры подготовили игровую программу в фойе. Во всех заданиях надо было продемонстрировать внимание, память, фантазию, точность реакции. Самых активные и удачливые зрители получили призы.

И вот победители!

Первоклассники из школы № 77 уже получили награды – они сфотографировались с артистами после спектакля «День рождения кота Леопольда». Призёры конкурса из Лицея № 8 и гимназии № 2 награждены сертификатами на мастер-класс «Мир театра», а ребята из школ№ 127 и гимназии г. Верещагино в будущем сезоне побывают на экскурсии в театральном закулисье. Классные руководители победителей получили почётное звание «Театральный смотритель» и сертификаты от партнера театра ювелирной компании «Сереброника».

И наконец, победитель конкурса «Самый театральный класс-2018» – 1А класс школы № 119 (классный руководитель Н.А. Бондаренко). По традиции главный приз для самого театрального класса – приглашение в будущем сезоне на премьеру детского спектакля, название которого мы пока держим в секрете.






Расскажите друзьям: