Школьные театры на сцене Пермского ТЮЗа

Школьные театры на сцене Пермского ТЮЗа

1 апреля 2014

15 театральных коллективов из Перми, Красновишерска, Кизела, Большой Сосновы, Ильинского, Чусового, Березников собрались в уютном зале Пермского ТЮза. В этом году именно здесь прошел краевой Фестиваль школьных и семейных театров. Этот праздник вдохновения и творчества уже несколько лет проводится в рамках Всероссийской программы «Тетрадка Дружбы». В этом году, объявленным в России Годом культуры, ребятам было предложено перечитать сказки народов России. «Гуси-лебеди», «Теремок», «Репка», «Мать и три сына», «Емелино счастье» и много-много других волшебных историй ребята представили на сцене.
 
Каждый спектакль – это результат совместного творчества детей и взрослых. Все вместе они были актерами, режиссёрами, сценографами, авторами костюмов и смогли почувствовать атмосферу настоящего, "взрослого" театрального пространства.
 
Ни один спектакль не остался без внимания и аплодисментов. Среди лауреатов – театры из Ильинского, Березников, пермских школы № 22 и гимназии № 33. Гран-при Фестиваля школьных театров получил театр школы № 75 г. Чусового.

2014-Festival-shool-teatrov-002.jpg

Расскажите друзьям: