«Свой взгляд» меняет формат

«Свой взгляд» меняет формат

21 сентября 2022

Конкурс рецензий, который Пермский ТЮЗ проводит с 2016 года, меняет формат. Теперь это постоянно действующий сетевой конкурс. 

В конкурсе могу принять участие все желающие, независимо от возраста и рода занятий. Хотя ограничения все-таки есть: мы не будем оценивать в рамках конкурса высказывания деятелей театра, критиков и профессиональных журналистов. 

Предпочтительный способ подачи работы на конкурс - размещение текста рецензии, отзыва или эссе на личной страничке участника конкурса в социальных сетях с хэштегом #конкурс_свой_взгляд и официальным хэштегом Театра #permtuz. Если работы размещены на сервисах и в блогах, не поддерживающих технологию хэштегов, можно прислать ссылку или саму работу на электронный адрес otdel-razvitia@permtuz.ru.

При определении победителей предпочтения будут отдаваться работам, которые дают оценку спектакля как целостного произведения, анализируют актерские трактовки образов, декорации и костюмы, звуковое оформление и другие составляющие элементы спектакля в их взаимосвязи с общей идеей постановки, написаны грамотным литературным русским языком.

Подведение итогов конкурса проводится в течение всего театрального сезона с периодичностью в три месяца. Каждый участник конкурса может подать на конкурс неограниченное количество работ и стать победителем неограниченное количество раз. Победители Конкурса награждаются пригласительными билетами на спектакли Пермского ТЮЗа или театральными сувенирами.  Театр не рецензирует поданные на конкурс работы и не объясняет причины, по которым работы входят или не входят в число победителей. Если ваш текст не был отмечен среди победителей, попробуйте написать новый. Самые удачные работы мы опубликуем на официальной странице театра в социальных сетях и на сайте. 

Вопросы можно задать по телефону +7(342) 212-73-74 или по электронной почте: otdel-razvitia@permtuz.ru (тема письма – Конкурс «Свой взгляд»). 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Расскажите друзьям: