Творческая волна Светланы Шмыковой

Творческая волна Светланы Шмыковой

27 ноября 2018

В рамках проекта "Мой первый вернисаж" в нашем театре открылась персональная выставка "На творческой волне". Ее автор - юная художница Светлана Шмыкова, которая учится в ДШИ № 15 «АРТика» г. Перми. 
Изобразительным искусством Светлана занимается третий год у педагога Елены Сергеевны Полыгаловой. Преподаватель считает, что с наибольшей полнотой ее талант проявляется в области станковой композиции. Она глубоко изучает тему, серьезно продумывает сюжет и идею.
Работы Светланы отличаются оригинальностью исполнения, разнообразием техник и индивидуальностью. Красота окружающего мира, радость, звучность, – все это характерно для пейзажных работ. В натюрмортах Светлана стремится как можно более точно передать характер, форму, казалось бы, самых обычных и простых предметов, используя не только классические приемы работы в акварели, но и нетрадиционные техники, например, живопись мастихином. 
Светлана успешно представляет школу на выставках и конкурсах разного уровня. Так, на X всероссийском конкурсе рисунков «Мои фантазии» и на открытом городском конкурсе «Сочинение на незаданную тему» она завоевала дипломы 1 степени. С успехом участвовала во всероссийских творческих конкурсах «Мы в ответе за планету», «Моя малая Родина» и «Великая Россия», в международном конкурсе «Время весны». 
Персональная выставка Светланы Шмыковой называется «На творческой волне». Работы, представленные в экспозиции, выполнены в 2017 и 2018 годах. Они разножанровые, отражают не только внутренний мир юной художницы, но и передают особое настроение и волну творческого вдохновения.

Расскажите друзьям: