«Творческое настроение»

«Творческое настроение»

13 сентября 2016

В день начала 53-го сезона в фойе нашего театра открылась выставка учеников «Школы рисования» «Творческое настроение».

«Каждый человек от рождения талантлив, - уверены педагоги Школы рисования, которая работает в Пермском Доме художника. - Надо только раскрыть дарование». И на занятиях они, собственно, этим и занимаются.

Юным художникам, чьи работы представлены на выставке, от 4 до 15 лет. В творческом опыте самых маленьких еще нет мастерства и профессионализма, они еще не знают законов перспективы и анатомии человека. Зато они умеют видеть мир…  И делают это по-особому - не так, как взрослые. Непосредственно, открыто, немного наивно, при этом радостно и чисто. Они и рисуют, как играют - искренне и самозабвенно. Постепенно, от урока к уроку, растет их умение, они знакомятся с основными понятиями живописи и графики.

Они рисуют карандашами и фломастерами, акварелью и гуашью, пробуют свои силы и технике батика. Они рисуют то, что видят в окружающей жизни: жанровые сценки, домашних питомцев, героев любимых сказок и классических произведений, размышляют о философских проблемах. Они очень разные, детские работы, но объединяют их яркие, теплые, живые краски. Рисунки получились эмоциональные, добрые: юные художники творили с вдохновением… И своим творческим настроением они щедро делятся со всеми, кто смотрит на эти чудесные картины.
Расскажите друзьям: