В Пермском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Лес»

В Пермском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Лес»

27 февраля 2023

К 200-летию классика отечественной драматургии Александра Николаевича Островского Пермский ТЮЗ ставит трагикомедию «Лес».

4, 5, 6 апреля ждем вас на премьере!

В скитаниях по России встречаются трагик Несчастливцев и комик Счастливцев. Волею случая они оказываются недалеко от имения Гурмыжской, тетки Несчастливцева. А там всё смешалось – тетка собирается замуж за юнца, сосед выгадывает, как подешевле скупить теткин лес, племянница-бесприданница, не надеясь на счастливое замужество, собирается топиться, а гимназист-недоучка готов жениться, чтобы обеспечить своё будущее. И в этом водовороте событий только нищие актеры делают выбор в пользу настоящих ценностей и развенчивают ложь. За это их называют комедиантами. Но истина в том, что обычные люди ведут себя, как на сцене: лицемерят, обманывают, разыгрывают фарс за деньги. Мир перевернулся с ног на голову.

_0u9sPhMz1o.jpeg

-eSsFwvMKPw.jpeg

4dku6VfOGuM.jpeg

24N7a-s5Zrw.jpeg

e0VRX1grl60.jpeg

hem2yDum2Vs.jpeg

padq6K_2iHo.jpeg

rpK9S2CZqSo.jpeg

Над спектаклем работает та же команда, которая создала на нашей сцене ставшую хитом шекспировскую трагедию «Ромео и Джульетта»:

сценическая редакция, постановка и музыкальное оформление – художественный руководитель Пермского ТЮЗа Константин Яковлев;

пластическое решение – Татьяна Безменова;

сценография и костюмы – Елена Турчанинова;

аранжировки – Марк Либерзон.

Только световую партитуру на этот раз делает не Евгений Козин, а Елена Алексеева.

Билеты уже в продаже в кассах и на сайте театра

До встречи на премьере!

На фотографиях артисты - нет, не в костюмах. Это репетиция. Костюмы в пошивке.

Расскажите друзьям: