В Пермском ТЮЗе подрастает Смешанный лес

В Пермском ТЮЗе подрастает Смешанный лес

4 июня 2021

7 и 8 июня в Пермском ТЮЗе состоится премьера нового спектакля для детей «Сказки смешанного леса» по мотивам повести пермского писателя Владимира Виниченко «Ваше мурычество и все аномальчики».

В Пермском ТЮЗе есть не только заветный шкаф, через который можно попасть в Нарнию, но и растет лес, который ведет в страну Аномалию. В Смешанном лесу всё невероятно смешалось, на березах растут яблоки, на елках – бананы, а живут там очень странные звери: отважный Бегекот, преданный Уткопёс, хрюдожник Свингвин, поэт Мухлон и её мурычество Тигрова, в общем, разные помеси. И приключения у них тоже очень необычные, например, однажды на Смешлес нападает жуткий Дракон, которого приходится не только обезвреживать, но и перевоспитывать, чтобы превратить его из свирепого хищника в мягкого и добродушного Драконя.

А еще герои нового спектакля завтракают вахрюшками и хрюшоном и, глубоко вдохнув, ловят вдохновение.

Книгу Владимира Виниченко «Ваше Мурычество и все аномальчики», которая лежит в основе спектакля, называют учебником творческой фантазии. Спектакль вслед за книгой откроет детям и родителям радость творчества. Вместе с обитателями смешанного леса зрители будут учиться восхищаться окружающим миром, постигать азы этикета и, конечно, веселиться.

Инсценировку написала актриса театра Ксения Жаркова, поставила спектакль заслуженная артистка РФ Татьяна Жаркова, костюмы и декорации придумал заслуженный художник РФ Юрий Жарков представил эскизы костюмов и декораций.

Расскажите друзьям: