В Пермском ТЮЗе поставили новогодний спектакль "Зимняя сказка»

В Пермском ТЮЗе поставили новогодний спектакль "Зимняя сказка»

24 декабря 2017

Постановка осуществлена в рамках программы «Культура малой Родины» партии «Единая Россия», направление «Театры — детям».

ТСН, «Рифей Пермь»

Новогодняя премьера. В пермском ТЮЗе подготовили подарок для юной публики. Выпустили спектакль под названием «Зимняя сказка». Он создан по пьесе известного современного драматурга и киносценариста Виктора Ольшанского, по произведениям которого снимают рейтинговые сериалы. Но он знаменит и как автор детских сказок.


Любви все возрасты покорны - уверены в Пермском ТЮЗе. Для тех, кому 5+, здесь подготовили романтичную постановку "Зимняя сказка". Это история о том, как король невзначай обидел колдуна. Дальше последовала расплата: на четырех королевских дочерей были наложены чары. Каждая из них теперь олицетворяет одно из времен года. И может видеть отца и жить в родном доме лишь 3 месяца. Но колдовское заклятие разрушает принц: он влюбляется в одну из дочерей.

В статусе Принца в этом спектакле выступает молодой артист Александр Королёв. Он только в этом году начал работать в коллективе ТЮЗа. По словам Александра, его персонаж отважен и рассудителен. И понимает, что для полного счастья ему необходима любовь, ради которой он готов преодолеть немало трудностей.

Александр Королёв, актер Пермского театра юного зрителя:
- Он повзрослел за все это время. Он победил главного злодея, победил. И, конечно, он стал намного взрослее, смелее, набрался мужских качеств. Он доказал своей любимой самое главное - что он взрослый парень, на которого можно положиться.

Автор постановки - режиссер из Петербурга Борис Гуревич. За 30 лет он ставил пьесы во многих театрах страны. Признается, что на новогоднюю тему создает спектакль впервые. Говорит, это трудное дело - совместить праздничное веселье с серьезными темами.

Борис Гуревич, режиссер-постановщик (Санкт-Петербург):
- Задачи ставились - сделать спектакль новогодним, праздничным. И в то же время умным. Тонким. Смешным. Все то, что заложено в пьесе, - мы хотели выявить. Вот это главная задача. Это спектакль - и пьеса и спектакль - про обыкновенное чудо любви. О том, что любовь творит чудеса и делает из обыкновенного парня - героя.

В день премьеры в ТЮЗе провели и традиционную благотворительную акцию. Для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, состоялся бесплатный показ новой постановки. "Зимнюю сказку" в ТЮЗе будут рассказывать в течение новогодних каникул.

Юлия Зыкова, Валерий Шикунов, телевизионная служба новостей.

Расскажите друзьям: