В Пермском ТЮЗе состоялась премьера известной народной сказки «Царевна-Лягушка». На одном из первых показов побывала съемочная группа ГТРК:
«В основе пьесы не только это произведение, но и многие другие мотивы русского фольклора. По словам автора спектакля, эта интерпретация позволяет зрителю по-новому взглянуть на героев истории, даже в отрицательных персонажах разглядеть добрые черты.
— Наша сказка о том, что каждому человеку нужен другой человек рядом, что человеческое общество нуждается в теплоте, в доброте. Вкладываем смыслы такие, чтобы после просмотра родители могли поговорить с детьми, чтобы было одинаково интересно и детям, которые привели к нам родителей, и родителям, которые привели детей, - рассказал Илья Губин, автор пьесы.
Народная сказка на пермской сцене обретает новые черты, звучит ярко и весело. При этом темы, которые поднимаются в спектакле, остаются вечными: любовь, дружба и взаимовыручка. Красочные костюмы героев и декорации переносят зрителя в настоящую старину».