Волшебный мир Алеси Чураковой

Волшебный мир Алеси Чураковой

17 мая 2018

Алесе Чураковой 13 лет. В этом году она заканчивает 6 класс сразу в двух школах – общеобразовательной № 16 и Детской школе искусств № 9. Рисованию Алеся учится с пяти лет у преподавателя Е.Ф. Крамсковой.

На персональной выставке юной художницы представлены работы, выполненные за последние четыре года. Это натюрморты, пейзажи, сюжетные композиции. Алеся хорошо владеет живописными и графическими техниками и материалами (гуашь, акварель, мягкие материалы, пастель, карандаш). Алеся - активная участница художественных выставок, конкурсов, мастер–классов, блиц-турниров, внеклассных мероприятий. Самые яркие ее достижения – победы на городских конкурсах «Сочинение на незаданную тему» (2015), «Я люблю тебя, Россия!» (2017), международных конкурсах «Уральский звездопад» (2017), «Шаг к победе» (2017 и 2018).

В будущем Алеся мечтает стать преподавателем рисования. А пока девочка серьёзно увлекается английским языком. Любит читать книги в жанре «фэнтези», истории про Гарри Поттера. Проявляет интерес к истории искусств, к творчеству русских мастеров, особенно ей нравится удивительное свечение на картинах художника А. Куинджи.






Расскажите друзьям: