«Воображулия»: итоги осени

«Воображулия»: итоги осени

1 декабря 2015

Ребята из школы «Воображулия» побывали на спектакле «Сказки Оле-Лукойе». В этот день мы смогли применить на практике все знания по театральному этикету, которые мы получили на прошлой нашей встрече. После просмотра нам предстояло стать участниками всероссийского семинара по работе со зрителями и показать гостям из разных городов, как мы умеем обсуждать спектакль. Обсуждение проходило в игровой форме: мы попробовали перевоплотиться в героев спектакля, поспорили о том, кто из героев действительно счастлив. 
 
Эту встречу все мы ждали с нетерпением, ведь именно в этот день мы начали знакомство с театральным закулисьем. Нас ждала экскурсия!!! Мы узнали много интересно о истории здания, в котором живет ТЮЗ, оказывается здесь даже есть свое привидение! Мы зашли в костюмерный цех, где увидели, каким образом хранятся театральные костюмы. Побывали в гримерном цехе, где изучили, как устроен гримировальный стол и для чего рядом с зеркалом столько лампочек. А после всего этого мы наконец-то вышли на сцену, где смогли одними из первых увидеть декорации к грядущей премьере театра - сказке «Огневушка-Поскакушка». Теперь мы ждем, когда же посмотрим этот спектакль и увидим эти декорации в работе. После такого увлекательного путешествия мы узнали, люди каких профессии еще участвуют в создании спектакля. 
 
Весь ноябрь в нашей школе был посвящен одной из самых притягательных театральных профессий – профессии "актер". На первой встрече мы вспомнили историю этой профессии, поговорили и о качествах, необходимых актеру в современном театре, а так же о мифах, которые существуют вокруг этой профессии. А на второй встрече мы попробовали себя в роли актера. Эта профессия хоть и очень сложная, но очень увлекательная.

Расскажите друзьям: