Выставка Бажены Герасименко

Выставка Бажены Герасименко

19 ноября 2017

Юной художнице 10 лет, она учится в школе № 61. Занимается в театральной студии Константина Хабенского, изучает английский язык, часто бывает в театре, в том числе и в любимом ТЮЗе. Но среди всех увлечений в приоритете остается живопись.
Родители рано заметили страсть дочери к рисованию, девчушка могла рисовать практически на всем. И тогда ей выделили в небольшой квартире целую стену. Живой, непоседливый, неугомонный ребенок мог часами заниматься изобразительным искусством, проявляя завидную усидчивость и терпение. Когда Бажене было четыре года, родители узнали о Школе рисования для детей и взрослых при Пермском Доме художника. С первого занятия у педагога Ирины Пимурзиной стало ясно – это то место, где царит творческая атмосфера, доброжелательность, открытость, деликатность, высокий профессионализм. На каждое занятие Бажена бежит с радостью.
 
Почти все персонажи и темы рисунков десятилетней художницы – плод ее необыкновенного воображения. Живопись помогает ей воплотить яркие фантазии, придумать историю, запечатлеть те моменты окружающей действительности, которые тронули душу красотой.
 
В экспозиции зрители увидят работы Бажены Герасименко, которые она делала, начиная с 4-летнего возраста!
Расскажите друзьям: