Завершились театральные каникулы!

Завершились театральные каникулы!

7 ноября 2017

В дни осенних каникул в театре прошли занятия в театральной школе для двух групп ребят: 9-10 и 11-12 лет. Дружными командами они отправились познавать загадочный мир театра. Каждая школа длилась всего три дня и за это время юные любители театра познакомились с разными театральными профессиями. Их оказалось гораздо больше, чем предполагали ребята. Одну из профессий, гример-постижер, они даже смогли примерить на себя. Какая, оказывается, это творческая профессия и какая сложная! Педагог Юлия Шарова научила ребят надевать парики по всем правилам и девочки и мальчики преобразились в разных героев. А в конце занятия загримировались. Особое внимание – профессии актера. Ребята попробовали выполнить несколько упражнений на актерское мастерство и разыграть этюды. Так называются короткие сценки, в которых участники говорят своими словами.
 
Кроме того, ребята побывали в закулисье театра, вышли на сцену, заглянули под сцену в загадочное место - трюм и поднялись над сценой! У ребят была уникальная возможность зайти гримёрно-постижёрный бутафорский, пошивочный цеха, заглянуть в царство театральных костюмов -костюмерный цех.
 
Каникулы пролетели быстро. Ребята узнали много нового, заинтересовались театром и пожелали друг другу скорой встречи, теперь уже в качестве талантливых зрителей!
Расскажите друзьям: