«Зимняя сказка» в пошивке

«Зимняя сказка» в пошивке

12 октября 2017

22 декабря 2017 года в Пермском ТЮЗе – премьера «Зимняя сказка» по пьесе Виктора Ольшанского «Принцесса Осень». Ждем малышей с шести лет, их старших братьев и сестер, родителей, бабушек и дедушек! У нас получается очаровательный новогодний спектакль для семейного просмотра.

Завсегдатаям нашего театра творчество Виктора Ольшанского знакомо по спектаклям «Робот пятого поколения», «Тринадцатая звезда» и «Стеклянный, Оловянный, Деревянный».

Главный герой «Зимней сказки» – принц Марк Тринадцатый – должен спасти принцессу Осень и ее сестер: принцесс Весну, Лето и Зиму из плена злого колдуна Бородатого. Марка – а вместе с ним и зрителей – ждут увлекательные приключения и волшебные превращения.

«Зимняя сказка» – это проникновенная и вместе с тем веселая история человеческой храбрости, которая может победить лукавое колдовство, история о торжестве любви, способной творить чудеса.

Режиссер–постановщик – Борис Гуревич (Санкт-Петербург)

Художник-постановщик – Марк Борнштейн (Санкт-Петербург)

Композитор – Ольга Тихомирова (Санкт-Петербург)

Художник по свету – Семен Давыденко (Витебск)

На снимках: мастера пошивочного цеха Пермского ТЮЗа Любовь Ратегова, Ольга Бахматова, Людмила Бобылева, Галина Мурашова, Наталья Оленева по эскизам Марка Борнштейна готовят костюмы к «Зимней сказке».

47.jpg

48.jpg

49.jpg

50.jpg

51.jpg

52.jpg

54.jpg


Анастасия Трубина, мастер по пошиву мягких декораций, делает паутину для «Зимней сказки».

55.jpg

56.jpg

57.jpg

Постановка осуществляется в рамках программы «Культура малой Родины» партии «Единая Россия», направление «Театры — детям».

Расскажите друзьям: