Фурсов Николай Александрович

Фурсов Николай Александрович

Окончил Ярославское театральное училище (1973 г.) и заочно Ярославское театральное училище (ВУЗ) при Академическом театре им. Ф.Волкова по специальности «Актер драматического театра и кино» (1986 г.). Член Союза театральных деятелей РФ (1976 г.). С апреля 1973 г. по настоящее время – артист Пермского театра юного зрителя.

роли

Генка

«В поисках радости»

Гримо, Гвардеец, Де Вард

«Три мушкетера»

Рейнгольд

«Пятнадцатая весна»

Уздечкин

«Восьмое чудо света»

Ямщик

«Капитанская дочка»

Зоркий

«Мой красный велосипед»

Иван Земнухов

«Молодая гвардия»

Сева Костырик

«Лгунья»

Родриго, Дон Луис

«Дама-невидимка»

Ослик Иа-Иа

«Винни-Пух»

Милиционер

«Страдания Ивана Семёнова»

Олень

«Снежная королева»

Парень

«Думая о нем»

Алексей

«В гостях у донны Анны»

Тибальд, Гладиатор, Назар Стодоля, Фраер

«Есть рыцари, есть!»

Богатырь, Ветер

«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»

Жак-простак

«Кот в сапогах»

Гимназист

«Веселое время»

Парень

«Перекрестный допрос»

Борис

«Когда же пойдет снег»

Комсомолец Степан

«Именем революции»

Лимончик

«Чипполино»

Мужик

«Борис Годунов»

Ефрейтор Климков

«В списках не значился»

Степан

«Коммунист»

Ежик

«Никто не поверит»

Артиллерист

«Сын полка»

Художник Чертков

«Ах, Невский!..»

Фотограф

«Страницы суровой биографии»

Сказочник

«Старомодные чудеса»

Парижанин

«Ты нам нужен, Гаврош!»

Солдат

«Алеша»

Леший

«Аленький цветочек»

Слуга Гвидона

«Сказка о царе Салтане»

Капитан Ливси

«Сокровища капитана Флинта»

Отец

«Сати и Бабу»

Директор

«Похититель троллейбусов»

Мужик, Змеиный царь

«Сказка про Ваньку»

Белогвардейский офицер

«Багровый остров»

Индеец Джо, Учитель Доббинс

«Том Сойер»

Инспектор Ликер

«Погоня»

Злодей

«Город мастеров»

Антон Павлович

«За великое чувство любви»

Почтальон Печкин

«Дядя Фёдор, пёс и кот»

Гибнер

«Ревизор»

Морозко

«Морозко»

Хайрам Б. Отис

«Кентервильское привидение»

Золотой человек

«Золотой человек»

Мистер Вингфилд

«Стеклянный зверинец»

Воевода

«Золотой петушок»

Наладчик

«Робот пятого поколения»

Граф Сери

«Ричард III»

Хохуля, Вовочка

«Вальпургиева ночь»

Учитель Вральман

«Недоросль»

Январь

«Двенадцать месяцев»

Лейтенант Свиридов

«Синий платочек»

Кулигин

«Гроза»

Панталоне

«Лжец»

Почтальон Печкин

«Любимая девочка дяди Федора»

Старик Хоттабыч

«Хоттабыч возвращается»

Суфлер Никита

«Актерская погибель»

Пират

«Веселый Роджер»

Ферапонт

«Три сестры»

Генерал Дрынов, Старичок

«Чонкин»

Петрус

«Людвиг XIV»

Профессор

«Сейшн с ангелами»

Паску

«Безымянная звезда»

Ткач

«Ночь перед Рождеством»

Хмелик

«Соло для часов с боем»

Орел

«Елена Премудрая»

Нэна и пират Старки

«Питер Пэн»

Дед Мороз

«Кто согреет Бармалея?»

Учитель фехтования

«Мещанин во дворянстве»

Прокурор

«Охота жить!..»

Старик

«Веселый солдат»

Иностранец

«Европа-Азия»

Дровосек

«Холодное сердце»

Дедка Ефим

«Огневушка-Поскакушка»

Придворный лекарь/ Палач

«Обыкновенное чудо»

Кощей

«Каникулы в Лукоморье»

Король

«Зимняя сказка»


Расскажите друзьям: