«Синий платочек»: обновление актерского состава

«Синий платочек»: обновление актерского состава

7 февраля 2023

Репетиционный зал Пермского ТЮЗа никогда не стоит пустым, артисты театра находятся в постоянном тренинге: поют, танцуют, занимаются речью. А в эти дни жизнь там особенно насыщенная — идут репетиции спектакля "Синий платочек". 

Духоподъемную комедию о любви и дружбе в годы Великой Отечественной войны играем 22 и 24 февраля, а также 23 марта. 

Наши постоянные зрители заметили, что спектакля давно не было в афише. Возвращению легендарной постановки на сцену сопутствует обновление актерского состава спектакля. 

В февральских показах впервые на сцену выйдут в роли пионера Вали артисты Эльдар Такавеев и Павел Судаков, бабушку Вали, Ксению Петровну Ложкину, с прошлого сезона играет заслуженная артистка РФ Валентина Лаптева, артист Роман Кондратьев, игравший ранее пионера, повзрослел и перешел на роль Феди Солнцева, которого будет играть в очередь с артистом Александром Королевым. Другие члены экипажа танка тоже меняются. В роли Андрея Купавина предстанет артист Артем Радостев, а Васю Девяткина теперь играет Дмитрий Гордеев. 

12.jpg

15.jpg

Роль военфельдшера Нади Воронихиной теперь в дубль с Натальей Аникиной будет играть Анна Сопко, роль лейтенанта Свиридова же Николай Фурсов будет делить с Яковом Рудаковым, телефонистом станет Яков Шестаков. Пополнился новенькой и состав девушек: к ранее игравшим Евгении Шишениной и Виктории Ельцовой присоединилась Мария Саламатова. 

14.jpg

11.jpg

Неизменными остаются Даша в актерском воплощении Надежды Кайсиной, Зоя Фиалкина от артистки Елизаветы Мушеговой, главврач госпиталя Антонина Васильевна Селявина, которую со дня премьеры играет заслуженная артистка РФ Ирина Шишенина, а также Петрушкина Татьяны Пешковой, которая в этом спектакле тоже с первого дня. 

Илья Губин
Руководитель литературно-драматургической части Пермского ТЮЗа

Расскажите друзьям: