«Свой взгляд» на постановки Пермского ТЮЗа

«Свой взгляд» на постановки Пермского ТЮЗа

25 января 2021

«Конкурс «Свой взгляд» - возможность стать ближе к театру, анализируя постановки.Возможность быть услышанной не только единомышленниками, но и артистами театра», - Кристина Верхокамкина.

«Я участвовала в конкурсе рецензий, потому что мне интересен театр, я люблю писать, анализировать спектакли, находить интересные режиссерские задумки, отмечать игру актеров. Конкурс дал мне новый интересный опыт и возможность проявить себя в качестве театрального критика. Это было очень интересно и познавательно - глубоко и изучить спектакль и открыть в нем много граней», - Маша Коркина. 

Вот такие мнения о конкурсе «Свой взгляд», который вновь стартует в Пермском ТЮЗе 25 января. Почему именно в Татьянин день? Потому что основные участники конкурса – студенты. Ведь именно молодости свойственно вдумчиво и критически смотреть на мир и делиться своими наблюдениями с окружающими. Но мы будем рады получить работы и от старшеклассников, и от тех, кто уже вышел за стены ВУЗов, но относит себя к молодому поколению. Ведь в нашем городе немало настоящих ценителей театрального искусства, которые не просто ходят на спектакли, но и размышляют, сравнивают, делятся своими впечатлениями.

Вот таких неравнодушных зрителей мы и приглашаем принять участие в конкурсе – молодых людей от 16 до 25 лет. Рецензия может быть написана на спектакли текущего репертуара Пермского ТЮЗа. Это русская и зарубежная классика, современные истории. Так что любой начинающий критик сможет выбрать ту, постановку, которая соответствует его вкусам и интересам. Можно написать и прислать на конкурс несколько рецензий. К рецензии надо приложить контактные данные (фамилия, имя, отчество; возраст; ФИО педагога (если работа написана под руководством педагога), место учебы (школа, класс; ВУЗ, курс, факультет, специальность); контактный телефон; адрес электронной почты, страницу в социальных сетях) и автобиографию в свободной форме.

Даты просмотров участники конкурса выбирают самостоятельно. Билеты на спектакли также приобретают самостоятельно.

Дедлайн – 15 мая 2021 года. Дальше наступает время работы жюри. Награждение призеров состоится в конце сезона.

Победителям будут вручены призы за 1, 2 и 3 места. Также авторы самых удачных рецензий получат приглашение стать членами Пресс-клуба Пермского ТЮЗа.

Полное Положение о конкурсе «Свой взгляд» и практические советы по написанию рецензии 

Контакты:

Координатор конкурса Алла Матвеевна Гурина

Тел. (342) 2127374
otdel-razvitia@permtuz.ru

Расскажите друзьям: