«Свой взгляд» на спектакли Пермского ТЮЗа

«Свой взгляд» на спектакли Пермского ТЮЗа

25 января 2018

Вот уже четвертый сезон, 25 января, в Татьянин день, в Пермском ТЮЗе начинается конкурс рецензий «Свой взгляд». Мы очень надеемся, что в нашем городе немало настоящих ценителей театрального искусства, которые не просто ходят на спектакли, но и размышляют, оценивают, делятся своими впечатлениями.

Вот таких неравнодушных зрителей мы и приглашаем принять участие в конкурсе - старшеклассников, студентов колледжей, техникумов, вузов – молодых людей от 16 до 25 лет. Рецензия может быть написана на спектакль Пермского ТЮЗа, премьера которого состоялась в течение трех последних сезонов: «Школа для дураков», «Господа Головлёвы», «Слушай, как поют эльфы», «Обыкновенное чудо», «Лондон», «Продавец дождя», «Еврейское счастье» и «Мертвые души». В предложенном списке - русская и зарубежная классика, современные истории. Так что любой начинающий критик сможет выбрать ту, постановку, которая соответствует его вкусам и интересам. Можно написать и прислать на конкурс несколько рецензий.

Даты просмотров участники конкурса выбирают самостоятельно. Билеты на спектакли также приобретают самостоятельно

Дедлайн — 15 мая 2018 года.

Победителям будут вручены призы за 1, 2 и 3 места. Награждение состоится в день закрытия 54-го театрального сезона на «Театральной бессоннице». Также победители получат приглашение стать членами Пресс-клуба Пермского ТЮЗа.

Полное Положение о конкурсе «Свой взгляд» и практические советы по написанию рецензии

Расскажите друзьям: