Если вы любите Пермский ТЮЗ и часто ходите на спектакли, если вам хочется поделиться впечатлениями об увиденном, предлагаем вам участвовать в конкурсе театральных рецензий «Свой взгляд». Расскажите о спектакле, который вы посмотрели, о том, какие мысли вызвала пьеса, как играли актеры, как было оформлено сценическое пространство, какая звучала музыка. Постарайтесь как можно точнее, подробнее и увлекательнее представить спектакль, чтобы у читателя появилось ощущение, будто он вместе с вами сидел в зрительном зале и смотрел на сцену.
Победителей ждут дипломы, призы и подарки.
Театральная рецензия – самый популярный жанр театральной критики, цель которого – рассказ о спектакле. Рецензия должна быть посвящена именно спектаклю, а не пьесе. Рецензент должен стараться передать дух спектакля, чтобы читатель захотел или не захотел его посмотреть.
Для написания рецензии необходимо «прочитать» спектакль, понять режиссера, его концепцию, которая воплощается через мизансцены, актеров, сценографию, музыкальное сопровождение.
Конкурсная рецензия на спектакль «Эдит Пиаф. Больше чем любовь» участницы Пресс-клуба Пермского ТЮЗа Кристины Верхокамкиной
Теперь в конкурсе могу принять участие все желающие, независимо от возраста и рода занятий
Статья Кристины Верхокамкиной, победителя конкурса «Свой взгляд» в 58-м театральном сезоне
Статья Марины Щелкановой, победителя конкурса «Свой взгляд» в 58-м театральном сезоне
Статья Анастасии Ткаченко, победителя конкурса «Свой взгляд» в 58-м театральном сезоне
По традиции, 25 января, в Татьянин день, Пермский ТЮЗ объявляет о старте конкурса рецензий «Свой взгляд».
По традиции, 25 января, в Татьянин день, в Пермском ТЮзе стартует конкурс рецензий «Свой взгляд».
По традиции, в состязаниях приняли участие старшеклассники и студенты пермских школ и вузов.
Внимание: дедлайн – 14 апреля 2019 года.
В ночь с 3 на 4 июля 2018 на «Театральной бессоннице» состоялось награждение победителей конкурса рецензий «Свой взгляд».
Вот уже четвертый сезон, 25 января, в Татьянин день, в Пермском ТЮЗе начинается конкурс рецензий «Свой взгляд».